Вологодская область «чувствует себя» устойчиво

08.10.2020 14:44

Вологодская область в сентябрьском рейтинге фонда «Петербургская политика» вошла в группу регионов с высокой устойчивостью, сообщает ИА «Вологда Регион».

Всего в группу регионов с высокой устойчивостью вошло 25 субъектов РФ. У Вологодской области по 10-бальной шкале 7,3 балла (для сравнения: максимальный показатель - 8,6 балла у Ямало-ненецкого АО, минимальный - 2,7 балла у Хабаровского края).

Среди позитивных событий в регионе аналитики «Петербургской политики» назвали подписание губернатором Олегом Кувшинниковым с представителями компании «Нестле» соглашения о строительстве фабрики по производству смесей для детей раннего возраста - первого в России локального производства сухих детских смесей полного цикла. В плюс записан и ввод в эксплуатацию автомобильного обхода Вологды. Положительно отмечено подписание соглашения о сотрудничестве между Петербургским тракторным заводом и Череповецким литейно-механическим заводом, а также начало строительства в индустриальном парке «Череповец» завода по производству паровых и водогрейных котлов.

Среди важных событий - выделение из федерального бюджета более 180 миллионов рублей на ремонт трех крупных региональных дорог, а также более 1,4 миллиарда рублей на строительство моста в Череповце.

Источник