Вологодская пенсионерка похитила с ВПЗ партию подшипников, чтобы оплатить ипотеку

23.03.2018 23:09

За кражу нескольких десятков подшипников перед городским судом предстанет 60-летняя жительница Вологды, которая с помощью этой продукции собиралась оплатить очередной взнос по ипотечному кредиту, сообщает ИА «Вологда Регион».

«До декабря 2017 года, пока не случилось это происшествие, пенсионерка работала на Вологодском подшипниковом заводе контролером станочных и слесарных работ и занималась проверкой качества изготовления подшипников, – сообщила нашему информагентству старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко. – Тяжелое материальное положение и невозможность внести ежемесячный взнос за ипотеку подтолкнули женщину к тому, что она решилась похитить с родного предприятия 60 подшипников общей стоимостью 6000 рублей».

Однако совершить преступление вологжанке не удалось, так как на проходной отчаявшуюся пенсионерку задержал бдительный охранник, сразу заподозривший неладное.

«Заместитель прокурора Вологды подписал обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»), – добавила Анна Харченко. – Дело передано в Вологодский городской суд».

За покушение на кражу вологжанке грозит до двух лет лишения свободы или до 80 тысяч рублей штрафа. Правда, при последнем варианте, помимо проблем с законом, у пенсионерки появится еще и испорченная кредитная история.

Источник