Вологодская продавщица инсценировала вооруженное нападение на магазин

24.12.2019 11:26

В Вологде полицейские по горячим следам раскрыли кражу. Вооруженным налетчиком оказалась сама 33-летняя работница торговой точки, которая обратилась за помощью к стражам порядка.

Женщина позвонила в полицию и встревоженным голосом рассказала о разбойном нападении. По ее словам, в торговый павильон на остановке на улице Маршала Конева, где она работает продавцом, ворвались двое мужчин и, угрожая ножом, потребовали выручку. Торговка оказалась не робкого десятка и оказала налетчикам сопротивление, но в итоге получила несколько резаных ран на руках, лишилась денег и пары красных рыбин, которые заодно прихватили бандиты. От медицинской помощи смелая дама отказалась.

В ответ на просьбу сотрудников патрульно-постовой службы полиции назвать приметы подозреваемых, потерпевшая припомнила только то, что на них была черная одежда. На все уточняющие вопросы об обстоятельствах инцидента вологжанка отвечала уклончиво, неуверенно и постоянно путалась в показаниях. Также полицейские обратили внимание на раны, которые были совсем не характерны для ножевых ранений, и предположили, что «жертва налета» сама может быть причастна к преступлению.

Когда продавщицу предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, она созналась, что всю историю с ограблением выдумала. Как выяснилось, женщина взяла деньги из кассы, сложила их в пакет, засунула туда же рыбу и отправила «посылку» на такси к ничего не подозревающей подруге, проживающей на улице Маяковского. Что касается рук, то она растерла их до крови о прилавок.

Дознаватели возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Вологжанке грозит до двух лет за решеткой. Кроме того, ей еще предстоит ответить за ложный донос, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.

Источник