Вологодская тройка во главе с рысаком Людвигом взяла «золото» на чемпионате России

04.10.2017 13:41

Представители Вологодского конного завода стали победителями чемпионата России русских троек, который завершился в Костромской области.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» главный зоотехник Вологодского конного завода Алевтина Бойко, наша русская тройка в составе коренника Людвига и пристяжных Лифтинга и Нигрола стала победительницей чемпионата в фигурной и резвой езде. В фигурной езде тройкой управлял мастер-тренер Алексей Чистяков, в резвой ему помогали управляться с пристяжными лошадьми помощники Наталья Иванова и Валерий Смирнов.

Чемпионат России проходил на костромском ипподроме, за звание лучшей в России боролись тройки из Вологодской и Костромской областей. Состязания русских троек стали финалом соревнований в 2017 году. Всадники и наездники соревновались в нескольких дисциплинах, среди которых соревнования по контуру «с перепрыжкой», бег, скачки.

Участники и победители соревнований получили различные подарки и призы. Главным судьей и ведущим чемпионата была легенда рысистого коневодства России, судья всероссийской категории, вице-президент НП «Содружество рысистого коневодства России» Алла Ползунова.

Источник