Вологодская школьница победила во Всероссийским конкурсе рисунков

01.05.2018 2:19

Юная художница из Тарногского Городка стала лауреатом Всероссийского конкурса рисунков «Моя Росгвардия».

«В субботу, 28 апреля, в стране завершилось онлайн-голосование за творческие работы, которые удостоились выхода в финал второго Всероссийского конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия». В числе победителей по праву оказалась ученица шестого класса Тарногской средней школы Татьяна Третьякова. Она стала лауреатом в номинации «Они сражались за Родину!» в возрастной группе от 13 до 17 лет», – рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Татьяна Зарубалова.

Девочка еще с первого класса занимается в студии «Отражение» в районном Доме детского творчества. Свой рисунок художница готовила в течение каникул специально для участия в этом конкурсе.

По словам педагога Наталии Черваневой, ее воспитанница создавала работу под впечатлением от просмотра художественного фильма «Битва за Севастополь», посвященного подвигам легендарного советского снайпера Людмилы Павличенко.

В сентябре Таня Третьякова отправится из своего родного села в Москву, где ее ждут на церемонии награждения победителей конкурса.

Источник