Вологодские алиментщики стали фигурантами уголовных дел

11.12.2017 15:29

За неисполнение родительского долга в отношении двух жителей поселка Сосновки Вологодского района возбуждены уголовные дела.

Местная жительница задолжала на содержание двоих несовершеннолетних детей около 320 тысяч рублей алиментов. Ранее судебные приставы уже привлекали ее к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), а суд приговаривал ее к 200 часам обязательных работ (по 100 часов за каждого ребенка). Однако селянка так и не взялась за ум, в связи с чем в отношении нее было возбуждено уже уголовное дело по статье 157 УК РФ.

Аналогичные радикальные меры пришлось применить и к мужчине, задолжавшего на содержание своего ребенка более 260 тысяч рублей. Кстати, он тоже не отработал назначенные ему 100 часов обязательных работ на благо общества.

Теперь злостным алиментщикам грозит до года исправительных или принудительных работ, до трех месяцев ареста либо до года лишения свободы, сообщает Управление ФССП России по Вологодской области.

Источник