Вологодские байкеры закрыли мотосезон на новом участке обхода Вологды

11.10.2020 5:04

Сегодня, 10 октября, вологодские байкеры закрыли сезон. Мотопробег стартовал с Окружного шоссе в Вологде и завершился на площади Революции.

«Закрытие мотосезона в Вологде байкеры отметили мотопробегом по новому участку обхода города Вологды, движение по которому было открыто Губернатором Вологодской области. Отличная дорога, ехать по которой одно удовольствие особенно на мотоцикле. Жаль, что сезон подошёл к концу. Будем ждать следующего года!» - написал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев на личной странице ВКонтакте.

Встречу байкеров организовал клуб «Дикий ветер». Как рассказал ИА "Вологда Регион" президент мотоклуба Дмитрий Зубов, в мероприятии приняло участие более 300 байкеров. Кстати, мотопробег прошел с соблюдением всех мер безопасности: байкеры были обязаны при себе иметь маски.

Отметим, объезд Вологды, который упомянул в своей записи Андрей Накрошаев, открыли 9 сентября полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Гуцан и Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Это ключевой проект по развитию транспортной инфраструктуры города Вологды. Новая дорога стала частью трассы М8. Фактически это коридор, через который можно выехать в Москву, Петербург, Архангельскую область и другие регионы Севера.

Источник