Вологодские бойцы Росгвардии стали самыми меткими на межрегиональном турнире по стрельбе

29.12.2017 17:04

Сотрудники Управления Росгвардии по Вологодской области завоевали золото и бронзу межрегионального турнира по практической стрельбе.

«Финал открытого регионального Кубка по практической стрельбе из пистолета прошел в Ярославле, - рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Альбина Бороздина. - На турнире выступили 40 лучших спортсменов, которых отобрали для участия в заключительном состязании по итогам выступлений в течение сезона. В состав делегации Вологодской области вошли офицеры регионального Управления Росгвардии и специального отряда быстрого реагирования. Помимо вологжан, в турнире участвовали представители Москвы, Костромы, Ярославской и Владимирской областей».

В ходе турнира жюри определяло среди участников лучшего стрелка в личном первенстве по результатам выполнения семи упражнений. Золотую награду завоевал сотрудник Управления Росгвардии по Вологодской области майор полиции Алексей Улитин, его коллега - офицер СОБР - показал третий результат.

По словам спортсменов, тренировки они посещают регулярно в рамках служебно-боевой деятельности, а стрелковую подготовку совершенствуют, выступая на различных турнирах. Также офицеры являются членами сборной команды региона по практической стрельбе из пистолета. В их ближайшие планы входит подготовка к участию в Первом этапе открытого Кубка Москвы, который состоится в январе 2018 года.

Источник