Вологодские бренды представили на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018»

18.02.2018 3:04

Первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов рассказал о вологодских брендах на панельной сессии «Российские бренды на мировых рынках. Взгляд в будущее», которая прошла в рамках Российского инвестфорума в Сочи.

Антон Кольцов рассказал участникам дискуссии о тех брендах, которые помогают диверсифицировать экономику области, развивать малый и средний бизнес. Это вологодское масло, мороженое, подшипники, кружево, лен, деревянное домостроение. И, конечно, бренды «Настоящий вологодский продукт» и «Вологодская область – Душа Русского Севера», которые известны далеко за пределами региона.

Участники дискуссии говорили о том, что создание и продвижение брендов отечественных товаров входит в число ключевых задач по развитию экспорта готовой продукции, сообщает пресс-служба Правительства.

«Мы брендами занимаемся очень серьезно, потому что понимаем, что это драйвер экономики региона. И я очень рад, что именно на федеральной площадке Российского инвестиционного форума в Сочи прозвучали наши родные вологодские бренды, о них еще раз услышали участники дискуссии, услышали о нашем опыте. Тем самым мы повысили узнаваемость вологодских брендов. После выступления мне было передано очень много контактов и задано много вопросов. Надеюсь, это получит свое продолжение, послужит развитию экономики нашего региона, увеличит объемы реализации вологодской продукции», - подвел итог Антон Кольцов.

Источник