Вологодские валенки с птицей счастья увез в Москву Юрий Вяземский

21.04.2019 14:39

Подарок ведущему программы «Умницы и умники» на Первом канале вручил Губернатор Олег Кувшинников.

«Пожал руку Юрию Вяземскому. Он приехал в Череповец специально на финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины». На память о Вологодской области подарил ему и его супруге валенки ручной работы. Они не только теплые, но и красивые: украшены вышитой «птицей счастья», - написал Губернатор на своей страничке ВКонтакте.

Напомним, известный писатель, философ, кандидат исторических наук, профессор и заведующий кафедрой МГИМО уже в четвертый раз приезжал на Вологодчину по приглашению Олега Кувшинникова. В этот раз он оценивал финалистов в городе металлургов, где пятеро самых эрудированных школьников получили путевки на Первый канал.

«Вологодская область уже оставила заметный след в истории нашего телепроекта. Региональные этапы олимпиады «Умники и умницы» проводятся в 31 регионе, однако только Вологодчина ежегодно проводит финалы в разных городах. Считаю, что другим руководителям стоит взять этот опыт на вооружение, - подчеркнул Юрий Вяземский. - В этом году ребята писали эссе на тему «Вологодский характер», и сегодня я могу сказать, что лично для меня олицетворение вологодского характера - это Губернатор Кувшинников, в котором сочетаются удивительная энергичность и зоркий понимающий взгляд».

Источник