Вологодские велосипедисты заняли первое и второе места на гонках в Курске

10.06.2019 15:05

В Курске, в минувшие выходные прошел чемпионат Курской области по велосипедному спорту на шоссе. Вологодские спортсмены Валерий Новиков и Наталья Малыгина, участвовавшие в этих соревнованиях, завоевали «золото» и «серебро».

На чемпионат съехались спортсмены из десяти регионов. В индивидуальной гонке на 25 километров состязались 100 человек. Трасса далась спортсменам нелегко: сначала участников полил небольшой дождь, затем стало печь солнце.

Представители Вологодчины - председатель федерации велоспорта Валерий Новиков и Наталья Малыгина – показали отличные результаты. По результатам двухдневных гонок (гонка на время и групповая) Валерий Новиков стал первым в своей возрастной группе – ветераны 60 лет и старше. Наталья Малыгина в группе женщин всех возрастов уступила «золото» сопернице из Ульяновска и стала второй.

«Первый этап соревнований проходил в городе, трасса – отличная. На второй день все мероприятия проводились за городом. Конечно, небольшое недоразумение, в виде проткнутого колеса, помешало мне приехать на финиш первым. Но это не помешало в общем зачете выйти в лидеры. Медаль и кубок мне вручал лично врио губернатора Курской области Роман Старовойт», - рассказал ИА «Вологда Регион» Валерий Иванович.

Источник