Вологодские волейболисты взяли серебро Кубка «ВоллейТайма»

25.09.2017 19:27

Игроки волейбольного клуба «ВоллейТайм» взяли серебряные медали по итогам Кубка «ВоллейТайма», который проходил в Вологде в минувшие выходные. Главный приз отправился в столицу – кубок выиграла московская команда. Третье место заняла команда из Воркуты. Соревнования проходили среди игроков 2003-2004 года рождения.

«Это был только первый турнир в этом сезоне и он стал своего рода лакмусовой бумажкой – что мы можем и к чему готовы в начале сезона. Результат можно считать удовлетворительным, - прокомментировал тренер клуба «ВоллейТайм» Алексей Макаренков. – Мы рассчитывали попасть в призеры, и задачу свою выполнили. Но при этом пока не все показали, что хотелось бы. Дальше, думаю, будет лучше. Впереди чемпионат области и Первенство России».

Отметим, что Воркуту на этом турнире представляли две команды. Кроме того, в Вологде сыграли представители Липецка, Костромы и Ивантеевки.

Турнир стал открытием нового волейбольного сезона в Вологде. В клубе «ВоллейТайм» в этом сезоне будут тренироваться и играть ребята пяти возрастов. Самые старшие — волейболисты 2001-2002 годов рождения первый в этом сезоне турнир проведут с 29 сентября по 1 октября. Он станет подготовкой к полуфиналу Первенства России, который рассчитывает принять Вологда.

Участники этого турнира, ребята 2003 — 2004 годов рождения, в ноябре отправятся в Петрозаводск, где с 1 по 11 число пройдет Северо-Западный этап Первенства России. У игроков 2005 — 2006 годов рождения запланирован турнир в ноябре, который позволит им подготовиться к Первенству России по Северо-Западному федеральному округу. Не останутся без соревнований и ребята 2007 — 2008 годов рождения.

Самые юные спортсмены, которые будут тренироваться в этом сезоне в клубе «ВоллейТайм», — ребята 2010 года рождения. Они пришли на смену первому выпуску клуба — игрокам 1999 — 2000 годов рождения. Во «взрослую жизнь» их торжественно проводили в конце прошедшего сезона. Многие из них продолжают играть в волейбол в составе команд вузов, в которые поступили.

Источник