Вологодские депутаты предложили упростить процедуру наказания за парковку на детских площадках

03.10.2017 18:06

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области предложили запретить по всей России парковку автомобилей на газонах и детских площадках. По словам председателя комитета по гражданско-правовой деятельности, законности и правам человека ЗСО Ларисы Кожевиной, парламентарии подготовили соответствующие изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области, в настоящее время в Кодексе РФ об административных правонарушениях нет пункта, который запрещал бы парковку автомобилей на газонах, детских площадках и рекреационных зонах. К сожалению, регламентировать на региональном уровне этот вопрос затруднительно, потому что сотрудники МВД не обладают полномочиями осуществления наказания по данному основанию.

«Мы хотим ввести ответственность за остановку и стоянку транспортных средств на детских площадках, газонах и в зонах рекреационного назначения, - объясняет Лариса Кожевина. - Если в КоАП будут приняты поправки, то контроль за их исполнением будет гораздо проще – протоколы смогут составлять сотрудники полиции».

Добавим, что поправки в Кодекс об административных правонарушениях, разработанные депутатами ЗСО, в скором времени будут направлены в Государственную Думу России.

Источник