Вологодские конькобежцы борются за призы олимпийского чемпиона

03.03.2018 18:15
Вологодские конькобежцы борются за призы олимпийского чемпиона

Областные соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Сергея Фокичева стартовали сегодня в Вологде. В течение двух дней свое мастерство на ледовой дорожке стадиона «Локомотив» покажут около 102 спортсменов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заслуженный мастер спорта СССР по конькобежному спорту, олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

«Не надо бояться идти к победам. Вологодская земля богата талантами, в том числе спортивными. Здесь закаляется характер. И именно лыжи и коньки - это наши базовые виды спорта. А соревнования на призы Олимпийских чемпионов стали уже традиционными», - заявил Сергей Фокичев.

Он также вручил ДЮСШ по конькобежному спорту велотренажер, который, по его словам, поможет в подготовке будущих чемпионов, и дал старт турниру.

В течение двух дней конькобежцев среднего и старшего возраста ждет программа соревнований спринтерского многоборья. Ребята пробегут дистанции 500 и 1000 метров. Призеры и победители получат медали и кубки, а также небольшие подарки, которые привез Сергей Фокичев с Олимпиады в Пхенчхане.

Источник