Вологодские легкоатлеты завоевали пять медалей на Чемпионате России

25.07.2018 2:23

Две золотых и три бронзовых медали взяли вологжане на 99-м Чемпионате России по легкой атлетике, который завершился в Казани. В столице Республики Татарстан собрались более 800 спортсменов из 64 регионов страны.

По итогам соревнований череповецкие спортсмены отделения легкой атлетики ДЮСШ № 2 завоевали пять медалей. Дважды поднималась на бронзовую ступень пьедестала Елена Черняева (дистанцию протяженностью 100 метров она преодолела за 11.51 секунды, 200 метров – за 23.53 секунды). Кроме того, спортсменка стала Чемпионом России в эстафете 4х100 метров (44.93 сек.).

Чемпионом России в эстафете 4х400 метров стал Максим Рафилович с результатом 3 минуты 4.90 секунды. Дмитрий Шкуропатов в эстафете 4х100 метров завоевал бронзовую медаль, его результат – 39.86 секунды.

Спортсменов готовили тренеры Николай Анатольевич Смелов и Сергей Анатольевич Селюцкий, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд области.