«Вологодские марио» вышли в финал всероссийского чемпионата сантехников

13.03.2020 15:34

Накануне, 12 марта, стали известны имена финалистов всероссийского чемпионата профессионального мастерства среди сантехников. За звание лучшего сантехника страны будут бороться 10 команд, в том числе и наши земляки - команда «Вологодские марио».

Как сообщает портал РИАЦ, в отборочных этапах, которые длились больше полугода, приняли участие около 100 команд со всех уголков России.

В итоговую десятку, кроме вологодских сантехников, также вошли команды из Челябинска, Калуги, Петрозаводска, Ленинградской области, Волгограда, Сургута, Салехарда, Красноярска и республики Башкортостан. Теперь лидерам чемпионата предстоит выступить в финале, который пройдет 9 апреля в Челябинске.

Добавим, что всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» проходит в восьмой раз при поддержке министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства Челябинской области. Проект трижды становился победителем конкурсов на предоставление грантов президента России. Главная цель чемпионата - популяризация рабочих специальностей, повышение престижа востребованной на рынке профессии «слесарь-сантехник».

Все желающие смогут наблюдать за финальными соревнованиями в режиме онлайн. Трансляция будет доступна на сайте генерального информационного партнера чемпионата – медиахолдинга ОТВ и на сайте день-сантехника.рф.

Источник