Вологодские «металлурги» выиграли у новомосковских «академиков»

10.02.2020 0:24

Победа над сборной хоккейной Академии Бориса Михайлова из Новомосковска позволила вологодской команде «Металлург» закрепиться на четвертом месте «Восточной конференции» Национальной молодежной хоккейной лиги.

«Академики» вышли вперед на десятой минуте встречи. Это шайба стала единственной, забитой гостями в этом матче. Впрочем, еще до первого перерыва вологжане распечатали ворота соперника. Раис Шафеев подставил клюшку под бросок от синей линии Данилы Сидорова - 1:1.

Во второй двадцатиминутке команды играли на равных, но голов зрители так и не увидели. В последней трети «Металлург» окончательно дожал соперника. Сначала на 50-ой минуте клуб из Вологодской области вышел вперед после точного броска Олега Богатова. А на финишной прямой Степан Игнатов упрочил преимущество нашей команды.

Отыграться «Академия Михайлова» не смогла, скорее «металлурги» могли увеличить свое преимущество. Но счет 3:1 в пользу хозяев льда так и остался на табло по итогам 60 минут игрового времени.

Следующий поединок вологжане проведут 14 февраля в Москве. Соперником «металлургов» станет клуб «Динамо-Юниор», лидирующий в чемпионате «Западной конференции» НМХЛ.