Вологодские общественники вступили в борьбу за президентские гранты

17.07.2018 9:51

Прием заявок на конкурс, который проводится Фондом Президентских грантов, стартовал 16 июля и продлится до 10 сентября.

Как пояснил замгубернатора области Евгений Богомазов, средства грантовой поддержки некоммерческому сектору из федерального фонда распределяются в два этапа: первый конкурс Президентских грантов уже состоялся в первом полугодии. Вологодские некоммерческие организации (НКО) приняли в нем активное участие и подали 113 заявок. В результате 25 проектов получили более 24 млн рублей.

«Вологодские некоммерческие организации регулярно участвуют в распределении Президентских грантов, причем наш регион традиционно занимает ведущие места в конкурсе. Второй конкурс 2018 года проходит с 16 июля по 10 сентября. Я приглашаю все некоммерческие организации принять участие в распределении средств Президентских грантов, представить свои проекты и впоследствии их реализовать, - цитирует Евгения Богомазова пресс-служба Правительства. - Отрадно, что в последнее время в конкурсе Президентских грантов участвуют не только некоммерческие организации из Вологды и Череповца, но и районы активно проявляют свою позицию. Так, в первом полугодии 2018 года в нем приняли участие НКО Череповецкого, Тотемского, Устюженского, Тарногского районов. Правительство области будет и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку проектам и программам инициативных граждан, некоммерческих организаций».

Департамент внутренней политики Правительства области окажет необходимое методическое содействие, организует подготовку писем поддержки социально значимых проектов и программ. 18 июля в 15 часов состоится онлайн-семинар по подготовке заявок на конкурс, посмотреть который в режиме видеоконференцсвязи смогут представители НКО в городах и районах области. Подробную информацию о семинаре можно получить по телефону 23-00-35 (добавочный 2624).

Источник