Вологодские полицейские отметили юбилей на стадионе «Витязь»

30.09.2017 18:08

Спортивный праздник для семей сотрудников правоохранительных структур в очередной раз прошел под эгидой общества «Динамо» и был посвящен 80-летию образования Управления внутренних дел Вологодской области. Местом проведения на этот раз был выбран стадион «Витязь». Среди участников – сотрудники полиции, региональных структур МЧС, УФСИН, Прокуратуры, Следственного управления Следственного комитета, Росгвардии, а также курсанты ВИПЭ ФСИН России.

Открыл торжественное мероприятие начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев, он поздравил присутствующих с 80-летием со дня образования УМВД России по Вологодской области, а также пожелал участникам успешно выступить на конкурсах и приятно провести время с семьями.

Взрослые и дети активно принимали участие в конкурсах - стрельбе из пневматической винтовки, метанию дротиков, перетягивании каната, подтягиванию и других спортивных состязаниях. Были и спортивные эстафеты под названием «Мама, папа, я – спортивная семья», где правоохранители показывали сплоченность и семейный дух.

Во время проведения праздника для гостей действовала экспозиция специальной техники и вооружения. Показательные выступления провели сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области. Эксперты-криминалисты УМВД России по Вологодской области представили на общее обозрение передвижную криминалистическую лабораторию, где все желающие могли попробовать себя в роли участника следственно-оперативной группы. На протяжении всего мероприятия для гостей выступали лауреаты конкурсов художественной самодеятельности среди сотрудников органов внутренних дел.

Источник