Вологодские приставы вернули в бюджет больше 1,6 млрд рублей налогов и штрафов

27.01.2018 7:24

Свыше 900 тысяч рублей собрали судебные приставы Вологодчины в ходе рейда по взысканию фискальных платежей. В среду, 24 января, он был организован во всех городах и районах области.

В частности, в Череповецком районе приставы арестовали машину «Toyota Camry», хозяин которой задолжал в бюджет штрафов на сумму 14 тысяч рублей. Боясь остаться без авто, нарушитель погасил долги еще до окончания рейда.

В поселке Тоншалово и деревне Солманское сотрудники ведомства проверили 126 автомобилей с помощью программы «Мобильный розыск». В итоге было выявлено множество «штрафников», включая жителя Твери, задолжавшего государству более миллиона рублей. Всем им вручены требования явиться на прием к судебным приставам.

А в Вытегорском районе сотрудники ведомства арестовали лодку у предпринимателя, «забывшего» заплатить налоги на сумму более 180 тысяч рублей. Представители еще трех деревообрабатывающих предприятий, чтобы сберечь имущество от ареста, тут же, через банковский терминал перевели государству около 21 тысячи.

Всего же в прошлом году судебные приставы региона перечислили в бюджет 1 млрд 662 млн рублей фискальных платежей, что больше прошлогодних показателей на 119 млн. Только в Вологде с должников по штрафам и налогам было взыскано более 1 млрд, сообщает областное Управление ФССП.

Источник