Вологодские приставы выдворили за пределы России 100 гастарбайтеров-нелегалов

02.04.2018 15:30

За первый квартал 2018 года сотрудники Управления ФССП России по Вологодской области выдворили за пределы России 100 нелегальных мигрантов.

Большинство выдворенных граждан приехали на Вологодчину из Узбекистана, Таджикистана и Украины. Решения об их принудительной отправке в родные края принимал суд. Поводом для такой меры в основном стало нарушение сроков пребывания на территории РФ или нарушения правил трудовой деятельности.

Напомним, что до возвращения на родину нарушители находятся в Центре для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или выдворению за пределы нашей страны.

К примеру, на днях на территории Харовского района сотрудники отдела миграционного контроля УВМ УМВД России по Вологодской области провели проверку миграционного законодательства и обнаружили жителя Узбекистана, который не выехал за пределы России по истечении срока пребывания. Кроме того, мужчина трудился без разрешения на работу.

В отношении узбека стражи порядка составили два протокола, на основании которых районный суд вынес постановление о выдворении гастарбайтера-нелегала из страны. Сейчас нелегал содержится в спецучреждении для иностранцев. В самое ближайшее время работники специализированного отдела УФССП России по Вологодской области доставят его до пункта пропуска через государственную границу в московском аэропорту, где передадут пограничникам, сообщает региональное Управление.

Источник