Вологодские приставы нашли должников с помощью онлайн-сканирования номеров автомобилей

29.11.2019 1:34

Чтобы узнать о задолженности владельца автомобиля, судебному приставу достаточно отсканировать номер машины при помощи мобильного телефона с установленным приложением. Таким образом, приставами из череповецкого отделения №1 в минувший рейд удалось найти двух должников.

Проверка машин осуществляется с помощью приложения «Мобильный розыск». При наведении на номера автомобиля камеры смартфона устройство выдаст сотруднику информацию о размере задолженности владельца транспортного средства, если она имеется.

Так, несколько дней назад, с помощью ведомственного приложения приставы проверили «RenaultLogan». Оказалось, что владелец автомобиля должен больше 100 тысяч рублей. На машину тут же наложили арест и отправили ее на спецстоянку. Меры оказались действенны: в тот же день, гражданин погасил всю задолженность.

Другой должник был обнаружен также с помощью приложения «Мобильный розыск». Вологжанин не считал нужным оплачивать транспортный налог. В отношении его «RenaultLogan» составлен акт описи и ареста. Как сообщает
Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, спустя некоторое время мужчина все же задолженность погасил в полном объеме.

Источник