Вологодские «пчелки» устроили разгром баскетболисткам Курска

10.03.2018 23:39

Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» без особого труда обыграли на своей площадке молодежную команду «Инвента-фарм» из Курска – 74:33.

Отметим, что в текущем сезоне именно взрослая «Инвента» заняла в Премьер-лиге место, ставшее вакантным после перехода по экономическим причинам вологжанок в третий по силе женский баскетбольный дивизион – Суперлигу 2. Этот фактор во многом был для хозяек паркета раздражающим.

Уже первый период завершился полным разгромом курянок – 27:7. Во второй десятиминутке команды сбавили обороты, что сразу же отразилось в скромности счета – 9:6. Третья четверть прошла под диктовку «пчелок» – 23:11. В заключительном периоде победу отпраздновали «чевакатки» - 15:9.

15 очков заработала в этой игре для своего клуба Ирина Мукатаева. 11 очков у Марии Канищевой. По десять очков у вологжанок Любови Турченюк и Марии Хрулевой.

Сегодня вечером «Чеваката» и «Инвета-фарм» проведут ответный поединок. Клуб из Вологодской области уверенно лидирует в чемпионате Суперлиги 2. Команда из Курска идет на предпоследнем десятом месте. В случае победы «Чеваката» сделает еще один шег к завоеванию золотых медалей первенства.

Источник