Вологодские росгвардейцы стали лучшими по военно-спортивному многоборью

16.02.2020 2:54

Команда управления Росгвардии по Вологодской области стала победителем Чемпионата по военно-спортивному многоборью Северо-Западного округа (СЗО) Росгвардии, который завершился в пятницу, 14 февраля, в Петрозаводске.

Всего в столице Карелии прошли три чемпионата по различным видам спорта. Сотрудники и военнослужащие территориальных управлений и воинских частей СЗО войск национальной гвардии соревновались в лыжных гонках, плавании и мастерстве стрельбы из пистолета Макарова. Участие в состязаниях принимали более 120 спортсменов, в числе которых 11 мастеров спорта России и 15 кандидатов в мастера спорта.

По результатам одного из чемпионатов команда управления Росгвардии по Вологодской области заняла первое место по военно-спортивному многоборью, которое включало в себя и лыжи, и плавание, и стрельбу. Кроме того, вологодские росгвардейцы взяли «серебро» по лыжным гонкам свободным стилем и стали призерами в личном первенстве в нескольких видах спортивных состязаний, сообщает пресс-служба областного Управления Росгвардии.