Вологодские «рыцари» приняли средневековый бой

25.02.2018 14:09

Лагерь средневековых рыцарей расположился в Вологде на два дня.

23-24 февраля в рамках спортивного праздника, приуроченного к Дню защитника Отечества, в городе прошел турнир по историческим средневековым единоборствам «Северное ристалище».

Как сообщается на официальном сайте города, сначала на закрытой площадке в зале спортивной школы олимпийского резерва № 3 рыцари сразились в поединках на спортивных мечах и прошли отборочные бои по историческому фехтованию на стальном оружии. А в финале на ристалище сошлись лучшие представители клубов «Исток» из Вологды и «Виртус» из Череповца.

Пока сражались профессионалы, посетители рыцарской деревни наблюдали, как готовится на открытом огне ягодный сбитень, а также примеряли средневековое снаряжение. Более сотни вологжан сражались на мягких бревнах, стреляли из лука, боролись на спортивных мечах и даже выходили на ристалище, чтобы ощутить себя настоящим средневековым воином.

Лучших бойцов судейская комиссия определила в нескольких номинациях в зависимости от способа сражения – меч-меч, щит-меч, меч-баклер, двуручный меч. Самым сильным и техничным среди вологжан признан Виктор Деркач, который стал абсолютным чемпионом во всех номинациях. Среди гостей из Череповца победу одержал Антон Иванов.

Приняли участие в спортивном турнире и представители «Молодежки ОНФ». Активисты попробовали себя в народных единоборствах, а также сделали серию фото в поддержку российских олимпийцев. Вологжане поддержали акцию «Знай наших», к которой уже присоединились представители «Молодежки ОНФ» из разных регионов страны. В социальной сети появился ряд спортивных фотографий с хештегом #ЗнайНаших.

Источник