Вологодские «садоводы» планируют посвятить золотые медали клубному юбилею

07.10.2017 1:50

Уже завтра в Вологодской области могут объявить имя нового чемпиона по футболу. Впервые на верхнюю ступеньку пьедестала почета может подняться команда «4 сада». Для этого футбольному клубу из областного центра нужно с любым счетом обыграть дома аутсайдера турнира – ФК «Шексна».

Золотые медали станут лучшим подарком к отмечаемому в 2017 году пятилетию клуба. Под названием «4 сада» коллектив выступает всего первый сезон. Под прежним названием «Блюменсток» клуб трижды выигрывал серебряные медали первенства и один раз становился действующим обладателем кубка Вологодской области.

«Для нас завтрашняя игра будет конечно не рядовым событием, однако мы готовимся к ней в обычном режиме, как к любому матчу чемпионата. С составом определимся перед началом поединка. Возможно, я сам выйду на поле в качестве игрока. В случае победы каких-либо торжеств не планируем. Отмечать праздник будем после окончания сезона. Последний матч нам предстоит провести 14 октября на выезде с ФК «Череповец», - заявил ИА «Вологда Регион» играющий тренер «4 сада» Евгений Смирнов.

Кстати, в связи с погодными условиями и неудовлетворительным состоянием газона стадиона «Витязь», руководство команды «4 сада» обратилось к директору СДЮСШОР №3 Дмитрию Жиобакас с просьбой предоставить для проведения матча с ФК «Шексна» в аренду искусственный газон школьного стадиона на улице Варенцовой, но получило отказ. Поэтому «золотой матч» 2017 года состоится 7 октября на «Витязе». Начало в 13.00.

Источник