Вологодские силачи одолели соперников из Америки и Новой Зеландии

18.12.2017 21:41

С медалями вернулась из Подмосковья команда Великого Устюга. Спортсмены удачно выступили на Кубке мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, который собрал представителей России, ближнего и дальнего зарубежья, включая США, Колумбию, Иран, Индию и Новую Зеландию.

Так, устюжанин Артем Шашерин занял 1-е место в пауэрлифтинге без экипировки в весовой категории до 82,5 кг. По сумме трех упражнений он набрал 575 кг. Александр Рассохин победил в жиме лежа в весовой категории до 67,5 кг. Его результат - 155 кг. В жиме лежа в группе «Ветераны 40-44 года» Сергей Шамов занял 2-е место с результатом 167,5 кг. Также Сергей стал лучшим в народном жиме: при весе 97 кг он 25 раз поднял штангу весом 97,5 кг. Сергей Моисеев отличился в жимовом двоеборье (жим лежа и становая тяга) с суммой 430 кг, а также занял 4-е место в пауэрлифтинге с суммой 665 кг в весовой категории до 100 кг.

«Подводя итоги, хотелось сказать спасибо всей нашей немногочисленной на этом турнире, но сильной и дружной команде за отличные результаты», уже написали в соцсетях устюжане.