Вологодские спортсмены привезли медали с Первенства России по полиатлону

19.10.2019 11:47

Жители Череповца стали призерами Первенства России по полиатлону среди юношей и девушек в спортивной дисциплине троеборье с бегом. Соревнования проходили в Калуге.

Честь города металлургов на этом турнире защищали спортсмены отделения полиатлона АНО «ДРОЗД-Череповец». Соперниками череповчан стали сильнейшие спортсмены из 12 регионов и 18 спортивных клубов России. Однако вологжане завоевали немало наград Первенства и показали высочайший уровень подготовки.

Так, в группе 12-13 лет Никита Воронов занял вторую ступень пьедестала, а Мария Цирульникова стала бронзовым призером соревнований. Алина Михеева, абсолютная чемпионка зимнего троеборья 2019 года, победила в группе 16-17 лет. В этой же возрастной группе Полина Антонова заняла третье место. Кроме того, в клубном зачете команда «ДРОЗДа» заняла второе место, уступив соперникам лишь два очка, сообщил накануне областной Центр спортивной подготовки.