Вологодские студенты уехали работать в Крым

04.06.2019 7:54

Первый отряд студентов Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии «Мирт» прибыл в село Андреевка под Севастополем в субботу, 1 июня. Вологжане будут работать здесь на полях: убирать урожай персиков, черешни, винограда, пропалывать землю и подрезать ветки садовых деревьев.

Предприятие расположено в 40 километрах от Севастополя. Хозяйство специализируется на выращивании винограда и его первичной переработке в виноматериал, а также выращивании виноградных саженцев для собственных посадок.

В этом году в Крыму будут работать три отряда из ВГМХА – это порядка 60 студентов. Ребята будут трудиться на сельхозпредприятиях республики три летних месяца. Каждый отряд пробудет «на целине» ровно один месяц.

Как рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе ВГМХ, у каждого отряда студентов есть свой командир, который самостоятельно договаривался с предприятиями, куда отправились работать вологжане.

На смену первому отряду, в июле работать в Крым приедут ребята из сельскохозяйственного отряда «Агролес», а в августе - «Август».

Напомним, что студенческие отряды Вологодской ГМХА работают в Крыму с 2015 года, сообщает пресс-служба ВГМХА.

Источник