Вологодские футболисты массово покинули чемпионскую команду

24.11.2017 14:46

Мини-футбольный клуб «Северянин» успел подать заявку в областную федерацию футбола на участие в стартующем 2 декабря чемпионате Вологодской области. Однако в каком составе команда будет выходить на паркет СКК «Спектр» пока остается для всех большой загадкой.

Напомним, первоначально федерация футбола области обнародовала состав будущего мини-футбольного первенства из восьми команд. МФК «Северянин» - чемпиона двух последних сезонов, команды, на основе которой сформирована сборная Вологодской области, играющая в чемпионате АМФЛ «Золотое кольцо», в нем не оказалось. Сообщалось, что причиной снятия клуба стал массовый переход игроков «Северянина» в МФК «Ровесник-Логософт». Однако руководитель МФК «Северянин» Вячеслав Кундин заверил руководителя федерации футбола Евгения Кудряшова, что его команда стопроцентно направит заявку на участие в чемпионате. На это Вячеславу Юрьевичу был дан один день.

«Я подтверждаю, что в федерацию по электронной почте поступила заявка от МФК «Северянин-Альтенза». В заявочном списке, завизированном Вячеславом Кундиным, стоят фамилии игроков молодежного состава клуба – «Северянин-2000», выступающего в первой лиге мини-футбольного чемпионата города Вологды. Есть в списке и несколько фамилий игроков основы. Поскольку теперь часть фамилий футболистов МФК «Ровесник-Логософт» и МФК «Северянин-Альтенза» совпадает, федерация будет вынуждена спросить у самих спортсменов, за какой из клубов они будут выступать в сезоне», - заявил ИА «Вологда Регион» председатель областной федерации футбола Евгений Кудряшов.

Нашему информагентству удалось раздобыть заявочные листы всех клубов-участников чемпионата 2017-2018.

Выяснилось, что фамилии футболистов Артема Суханова, Антона Колесова, Андрея Огурцова, Вячеслава Смирнова, Сергея Кузьминых, Павла Фролова и Никиты Стриги фигурируют и в поданной заявке «Ровесника-Логософт» и в сформированной 23 ноября заявке МФК «Северянин-Альтенза». Но это еще не все. Заявленные Вячеславом Кундиным за «Северянин-Альтенза» Сергей Парамонов и Александр Лобанов уже дали согласие играть в чемпионат области за МФК «Кураж». Более того, в числе руководителей «Куража» фигурирует все тот же Артем Суханов».

В телефонной беседе с журналистом ИА «Вологда Регион» Артем Суханов отказался от каких-либо комментариев на эту тему. Футболист лишь заявил, что он и все выше перечисленные игроки «поставили свои подписи в заявочном листе команд «Ровесник-Логософт» или «Кураж».

«За «Северянин-Альтенза» ни я, ни ребята в чемпионате области выступать не будем!», - отметил Суханов.

Источник