Вологодские футболисты поставили точку в снежных баталиях

18.03.2019 20:07

Футбольная команда «СДЮСШОР-Вологда», которой в мае предстоит стартовать в чемпионате МФФ «Золотое кольцо», стала чемпионом областного центра по футболу по снегу.

Коллектив, основу которого составили лучшие игроки ФК «4 сада» и воспитанники городской СШОР по футболу, не только заняли первое место в регулярной части турнира, но и разгромили в финале со счетом 3:0 ФК «Динамо-Вологда». Голы забил Максим Мешалкин (два) и Иван Рапаков. Тренер вологжан Евгений Смирнов назвал финальный матч удачным завершением зимней части подготовки клуба к играм III любительского дивизиона. С 18 марта вологжане стали тренироваться на искусственном поле школьного стадиона на улице Варенцовой.

В матче за третье место команда СШОР выиграла в серии пенальти - 4:2 у «Политехника». Награды призерам турнира вручил председатель Федерации футбола города Вологды Артем Гисматулин.

Напомним, сформированный в конце 2018 года ФК «СДЮСШОР-Вологда» финансируется как из бюджета города, так и за счет спонсоров. Тренируют команду преподаватель футбольной школы Роман Устюжанин и наставник «садоводов» Евгений Смирнов. Оба специалиста когда-то были игроками профессионального ФК «Вологда». Тренером-консультантом клуба является экс-наставник ФК «Вологда» Сергей Бойко.

«На сегодня команда полностью сформирована, в ней 24 футболиста. Вскоре им предстоит пройти медицинское обследование. Уже идет закупка спортивного инвентаря и формы. Первый товарищеский поединок в Ярославле с молодежью местного «Шинника» мы завершили вничью – 3:3. Сейчас решается вопрос о проведении выездных товарищеских матчей с ивановским «Текстильщиком» и клубами Москвы, а также об участии нашего коллектива в одном из ярославских турниров. Впрочем, я не исключаю и встреч с профессиональными командами уровня второй лиги. Наша цель на сезон - не только создать крепкую боевую команду, но и финишировать осенью 2019 года в числе призеров III любительской лиги», - рассказала ИА «Вологда Регион» президент ФК «СДЮСШОР-Вологда», директор СШОР по футболу Ольга Зыкова.

Напомним, ИА «Вологда Регион» в 2019 году станет главным информационным партнером футбольного клуба Вологды.

Помимо вологжан в чемпионате «Золотого кольца» также будет выступать ФК «Череповец», имеющий статус футбольной сборной области.

Источник