Вологодские футбольные функционеры мечтают забить костромским коллегам

22.12.2018 5:40

Сборная федерации футбола Вологодской области примет участие в предновогоднем турнире команд федераций регионов, входящих в МФФ «Золотое кольцо».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» руководитель команды вологжан – вице-президент «Золотого кольца», член областной федерации футбола Вологодчины Игорь Сидоров, традиционный турнир пройдет 22 декабря в спортивном комплексе «Триумф» Ярославля. Задача будет поставлена одна – занять в городе на Волге как можно более высокое место.

В этом году футбольные функционеры «Кольца» уже в пятый раз померяются друг с другом силами в умении забивать голы и отражать удары. К сожалению, вологжане еще ни разу не добивались ощутимых успехов в новогоднем турнире. Вряд ли наша сборная сможет громко заявить о себе и в предстоящую субботу. Причина: отсутствие в ее составе ведущего игрока - вратаря Евгения Кудряшова. На сей раз председатель областной федерации приедет из Москвы в Череповец на торжественное открытие мини-футбольного кубка Вологодской области. В его отсутствие место «в рамке» займет арбитр Евгений Шатилов. Не выйдет на площадку в качестве футболиста один из самых техничных игроков сборной федерации области Илья Малинов. Однако свое слово в турнире Илья Юрьевич скажет. Ему доверили судить самые ответственные поединки, правда, без участия коллег по вологодской федерации.

В борьбу за награды вступят шесть команд. На первом этапе состоятся игры группового этапа. Соперниками Вологодской области по группе стала сборная Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» и команда федерации Костромской области. Матчи пройдут в формате два тайма по 15 минут. В полуфинал выйдут по два сильнейших коллектива из двух групп.

Выход в следующую стадию нашим землякам может обеспечить всего одна победа. Выиграть у мини-футбольной команды «Кольца» будет весьма сложно. Вся надежда - на удачный исход противостояния с костромичами. Правда, произойдет это в том случае, если в составе соперников на площадку не выйдет руководитель «Кольца» Алексей Комаров. «Играть против начальства совсем непросто», - заявил Игорь Сидоров.

Расходы по участию нашей команды в турнире взяло на себя Вологодское отделение Всероссийской организации «Боевое братство».

Источник