Вологодские хоккеисты уступили в принципиальном поединке команде из Перми

01.03.2020 10:54

Команда «Металлург», представляющая в чемпионате Национальной молодежной лиги Вологодскую область, проиграла в принципиальном поединке пермскому клубу «Ак-59», значительно усложнив себе задачу попадания в зону плей-офф.

Уже в первом периоде в воротах вологжан побывали две шайбы. Во втором периоде «металлурги» сократили отставание от противника - гол на счету капитана «желто-черных» Данилы Сидорова.

В заключительной трети матча «Металлург» создал несколько опасных моментов, но забить так и не смог. А вот гости отличились дважды. Итоговый счет 4:1 в пользу пермяков.

Поражение хоть и позволило «Металлургу» остаться на четвертом месте, однако по потерянным очкам «АК-59» опережает нашу команду на пять очков. Шансы уральцев войти на финише НМХЛ в четверку сильнейших коллективов Восточной конференци НМХЛ выглядят более предпочтительными.

До конца регулярного чемпионата клубу из Вологодской области осталось провести три матча. Первый из них пройдет в Череповце уже сегодня, 1 марта. В повторной встрече «Металлург» попытается взять реванш над клубом из Перми.