Вологодские шахматисты выиграли Чемпионат страны

09.10.2017 23:13

Свыше 180 участников боролись за победу в Сочи, где прошел Чемпионат России по быстрым шахматам (рапид) и блицу.

В личном зачете по рапиду лучший результат показал вологжанин Александр Рахманов, разделивший 14-22 места. А Иван Розум занял седьмое место в состязаниях по блицу.

В командном рапиде за победу боролись 26 мужских команд, правда, большинство их составляли так называемые «купленные» шахматисты -приглашенные гроссмейстеры из других стран и регионов. Как следствие, итоги пришлось подводить в два этапа: в общем зачете вологодская команда стала 10-й, а в «чистом» - завоевала бронзовые медали.

Но самым успешным стал для вологжан командный блиц: в общем зачете они заняли четвертое место, а в «чистом» - стали чемпионами России. Особенно отличились мастера международного класса Вадим Моисеенко и Артемий Гоголев. Победители получили призы и Кубок турнира, сообщает областной Департамент физкультуры и спорта.