Вологодские школьники будут жить неделю в армейских условиях

18.06.2019 6:25
Вологодские школьники будут жить неделю в армейских условиях

В Вологодской области стартовал слет юнармейских отрядов. Он пройдет в деревне Терпелка Вологодского района с 17 по 21 июня. В нем принимают участие команды юнармейцев из всех районов, а также Вологды и Череповца. Цель слета - создать условия для обмена опытом работы военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов.

Всю неделю ребята будут жить в условиях, приближенных к армейской службе. Для них организованы военизированные тактические игры на местности, настольные и исторические игры. Также их ждут встречи с интересными людьми.

В образовательную программу слета вошли занятия по основным направлениям деятельности движения «ЮНАРМИЯ»: поисково-краеведческое и добровольческое, информационное, творческое, лидерское (для командиров юнармейских отрядов).

Организаторы слета - Департамент внутренней политики Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», а также штабом регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний, сообщает пресс-служба Правительства области.

Вологодские школьники будут жить неделю в армейских условиях

Источник