Вологодские школьники вступили в клуб юного путешественника

30.10.2017 10:06

Клуб юного путешественника, открытый в Вологде в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям», пользуется популярностью среди старшеклассников городских школ. В настоящее время при участии активистов регионального отделения ОНФ в Вологодской области уже запущены кружки шахматной, экологической и информационной направленности.

Основной задачей кружка являются углубление знаний по географии, изучение истории малой Родины и страны. На прошедших занятиях школьники старших классов смогли войти в роль «виртуальных путешественников» и познакомиться с неизвестными местами родной Вологды. Интересной составляющей занятия стало обсуждение идеи провести видеоконференцию с Москвой, где ребята смогли бы выступить уже в роли экскурсоводов. Проведение интернет-диспута с москвичами запланировано на 23 ноября.

«Сегодня клуб юного путешественника пользуется популярностью среди старшеклассников городских школ, - сообщил член регионального штаба ОНФ, писатель-краевед Александр Сазонов. - На втором занятии юные путешественники уже презентовали свои работы и озвучивали свои версии «С чего начинается Вологда?». Радует, что изучение страниц истории родного города вызывает у ребят неподдельный интерес, и мне, как экскурсоводу, это импонирует. Особенно когда, действительно, есть чем поделиться с ними».

На следующих занятиях любители истории и патриоты своей Родины протестируют подготовленные заранее проекты на улицах города.

Напомним, что в Вологде при участии активистов ОНФ уже запущены кружки шахматной, экологической и информационной направленности. Сегодня они востребованы юными жителями региона. Только в экологическом квесте «МолодоZелено», организуемом волонтерами, приняли участие уже около 30 команд из образовательных учреждений Вологды. В течение ноября к экологическим состязаниям присоединятся еще 40 команд. Победители встретятся в декабре на городском финале, сообщает региональный штаб ОНФ.

Источник