Вологодские школьники стали лучшими на Всероссийской олимпиаде по физике и истории

17.04.2018 1:05

В стране завершись заключительные этапы Всероссийской олимпиады школьников по физике, русскому языку, истории и технологии. В число победителей и призеров вошли и вологодские школьники.

На олимпиаде по физике, которая состоялась в Тюмени, честь Вологодчины защищали семь талантливых старшеклассников. Двое из них одержали победу: Егор Васенин из череповецкого лицея «АМТЭК» и Елисей Судаков из Вологодского многопрофильного лицея. Призерами престижного турнира признаны Никита Зайцев и Дмитрий Мальцев (Вологодский многопрофильный лицей), а также Никита Чуйкин (средняя школа № 17 Череповца).

Лучшие историки состязались в Сочи. Все три лицеиста ВМЛ добились отличных результатов. Звание победителя завоевал Богдан Дмитерко, призерами стали Григорий Малков и Александр Хомутов.

Великий Новгород провел состязания по русскому языку. Трое из девяти вологжан вернулись домой призерами. Это Татьяна Пищева (ВМЛ), Илья Широков («АМТЭК») и Екатерина Кузнеченкова (средняя школа № 8 Вологды).

Наконец, на олимпиаде по технологии в Санкт-Петербурге, где знаниями блистали два вологодских участника, один из них получил звание призера. Это десятиклассник Данил Тарицын из череповецкой средней школы № 19, сообщает областной Департамент образования.

Источник