Вологодский биатлонист Максим Цветков выступит на Кубке мира в Италии

14.01.2018 20:51

Определен состав мужской команды, которая будет защищать честь страны на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Как сообщает Союз биатлонистов России, в российскую команду вошли Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Максим Цветков, Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Александр Логинов. Этап Кубка мира состоится с 18 по 21 января. Что касается Алексея Волкова, то он отправится на тренировочный сбор.

Напомним, 12 января, на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге российские биатлонисты выиграли «бронзу» в мужской эстафете. Как отметил Максим Цветков, «по сравнению с прошлыми результатами третье место – неплохой итог. Думаю, наша команда будет только расти. Наши тренировки в горах – не для того, чтобы здесь хорошо выступить. Это дает нам немного больше времени для подготовки перед Олимпиадой. Сейчас мы опять уезжаем в горы и еще в Антхольце тоже будем в горах. В Италии будет один из важнейших этапов этого сезона. Там можно будет посмотреть свою форму. Он будет много значить в плане подготовки - как прошел тренировочный процесс».

Источник