Вологодский биатлонист Максим Цветков стал лучшим из россиян на 8-м этапе Кубка мира

17.03.2018 19:56

В гонке преследования на 12,5 км, которая прошла сегодня, 17 марта, в норвежском Холменколлене, Максим Цветков пришел к финишу четвертым. Всего лишь 10 секунд он проиграл обладателю «бронзы» норвежцу Йоханнесу Бё.

Как отметил комментатор Григорий Пивоваров, «отличную гонку выдал Максим Цветков, не допустив ни одного промаха и поднявшись со стартовой 28-й позиции на четвертое место». Антон Шипулин с одним промахом занял седьмое место. Евгений Гараничев промахнулся три раза и не смог войти в десятку. Ну а победителем гонки стал француз Мартен Фуркад, второе место занял итальянский биатлонист Лукас Хофер, сообщает спортивный портал sport.ru.

«Молодец, Максим, порадовал!», «Красава», «Умничка! Надеюсь, в Тюмени так же хорошо выступит, и вся команда на него равняться будет», - уже поздравили Максима Цветкова в соцсети благодарные поклонники.