Вологодский биатлонист Максим Цветков стал лучшим из россиян на этапе Кубка мира в Тюмени

23.03.2018 9:46

В Тюмени стартовал девятый, заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона-2017/18. Первые награды турнира были разыграны накануне, 22 марта, в мужской спринтерской гонке на 10 км.

Лучшим из россиян стал Максим Цветков, финишировавший шестым. Александр Логинов и Антон Шипулин заняли 9-е и 10-е места соответственно. А Антон Бабиков, показавший 43-й результат, был очень недоволен своим выступлением и не смог сдержать слез после гонки. Победу в спринте одержал француз Мартен Фуркад, второе место занял его соотечественник Симон Дестье, «бронзу» взял швед Фредрик Линдстрем. Сегодня спринт побегут женщины, сообщает russian.rt.

«Могло быть и лучше . Но остановился на цветах. Спасибо болельщикам за отличную атмосферу на трассе #этолькоцветочки», - уже написал Максим Цветков на своей страничке в соцсети. «Ура! Отличный результат! Цветочек Красавчик! Удачи и меткой стрельбы! Мы с Вами всегда!», - тут же откликнулись поклонники.