Вологодский богатырь Денис Нагибин заболел, ночуя на полу аэропорта из-за банкротства «Вим-авиа»

03.10.2017 7:40
Вологодский богатырь Денис Нагибин заболел, ночуя на полу аэропорта из-за банкротства «Вим-авиа»

Для известного вологодского спортсмена Дениса Нагибина и его жены Светланы из-за банкротства авиакомпании «Вим-авиа» вылет из Турции задержался почти на трое суток. Целый день из них вологодским туристам пришлось ожидать вылета, сидя на сумках прямо на холодном бетонном полу терминала аэропорта.

«Мы с женой отдыхали в Анталье, - рассказал Денис Нагибин ИА «Вологда Регион». - В Турцию мы улетали тоже рейсом компании «Вим-авиа», летели без проблем, только я обратил внимание, что самолет был какой-то видавший виды, развалюха, одним словом».

Обратно в Россию вологжане должны были вылететь бортом «Вим-авиа» 26-го сентября. Туристы, которые готовились к вылету, собрались с вещами в отеле, но к ним почему-то никто не подходил и не приглашал их на посадку в автобус до аэропорта. Потом к россиянам подошел служащий отеля и сказал, что авиакомпания «Вим-авиа» обанкротилась.

«В итоге вечером нас всех, кто должен был улетать, на шести автобусах перевезли в другой отель, - продолжает рассказ Денис Нагибин. - Он был тоже пять звезд, но похуже, чем тот, где мы отдыхали. Мы провели там еще сутки. Затем 28 сентября нас привезли в аэропорт Антальи, набралось 300 человек, которым надо лететь в Москву рейсом «Вим-авиа». Затем другая турфирма привезла еще 300 человек, тоже на рейс «Вим-авиа». Стоим, ждем… Подходит работник аэропорта: «Ваш рейс отменен». Тех 300 туристов из другой турфирмы куда-то увезли, видимо, нашли для них отель, а мы остались в аэропорту. Все места были заняты, люди сидели и лежали на своих сумках прямо на бетонном полу».

По словам Дениса, обеспечение туристов, ожидающих вылета, едой было очень скудным: «Нам выдали по паре бутылок питьевой воды и дали на 300 человек всего 50 бутербродов. А у нас и деньги почти все закончились к концу отдыха, да мы еще и подарки родственникам перед отъездом купили. Тяжелее всего было туристам с детьми, потому что бутерброды, которые принесли турки, очень острые, с аджикой, наверное, такие ребенку не дашь. А еда в аэропорту дорогая, все стоит втрое выше, чем везде. Хотя в самой Турции народ мне понравился, очень гостеприимный. Мы однажды зашли в кафе чаю попить, а у меня ни банкнот меньше 5 долларов, ни мелочи. Так нас так угостили, за счет заведения».

Денис и Светлана рассматривали и вариант вылета за свой счет другим рейсом, но билеты в этом случае оказались очень дорогие - выходило по 40 тысяч рублей на человека.

«И все же ночью с 28 на 29 сентября мы улетели, - говорит Денис Нагибин, - хотя наш утренний вылет в итоге перенесли на 23 часа. А вылетели мы, наверное, уже в районе полуночи. Летели на «Боинге», не знаю какой авиакомпании, но надписи «Вим-авиа» на нем не было. Кстати, в аэропорту в Анталье стоит много самолетов «Вим-авиа», арестованных за долги».

Как рассказывает вологжанин, после долгого времени, проведенного на холодном полу аэропорта они с женой простудились и заболели. Тем более, что сентябрьские ночи в Турции были уже довольно прохладными.

«Там из Вологды была еще бабушка с маленьким ребенком, - вспоминает Денис. - Так они тоже прямо на полу сидели. Наверное, тоже натерпелись…»

По словам вологодского силача, теперь он будет летать за границу регулярными рейсами – к чартерным доверия больше нет.

Источник