Вологодский боксер убил соседа за то, что он справлял нужду в подъезде

02.12.2017 8:46

В Вологодском районе местного жителя осудили за причастность к гибели 64-летнего соседа, который днем 4 ноября прошлого года скончался в вологодской городской больнице от травмы головы.

По подозрению в причастности к гибели мужчины уже на следующий день следователи задержали 35-летнего соседа погибшего.

По версии следствия, ночью 4 ноября подсудимый услышал шум и вышел из своей квартиры на лестничную площадку. Там находился его пожилой сосед со своей подругой, оба нетрезвые. Между мужчинами вспыхнула ссора, поскольку ко всему прочему пенсионер прямо на площадке, несмотря на присутствие дамы, справлял малую нужду. Возмущенный таким поведением мужчина ударил пьяного соседа кулаком по голове и сбил его с ног. При падении пенсионер еще раз ударился головой о пол.

Еще в ходе допроса в качестве задержанный пояснил, что смерти соседу не желал и не предполагал, что его действия могут привести к таким последствиям. Между тем, как выяснили следователи, сам подсудимый занимался боксом. Позиция подсудимого о его невиновности была опровергнута.

Мужчину, которому исполнилось уже 36 лет, суд признал виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и приговорил к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник