Вологодский Большой Смердяч выбыл из борьбы за самое веселое название населенного пункта

30.09.2019 2:04

Публичный опрос за российский населенный пункт с самым веселым названием проводит сервис путешествий Tutu.ru в соцсети. Во втором этапе в своей группе населенный пункт под названием Большой Смердяч, расположенный в Кадуйском районе, набрал более четырех тысяч голосов. В рейтинге он расположился на втором месте, уступив селу Бухалово из Ярославской области.

«Сначала ярославское село Бухалово ушло в отрыв, но вологодская деревня Большой Смердяч его настигла и обогнала. Еще днем в четверг оба населенных пункта шли вровень, но затем Бухалово стало отрываться и в итоге заняло первое место», - пишут организаторы.

За деревню Бухалово проголосовало около пяти тысяч россиян. Также в первую тройку «веселых» населенных пунктов попали Раздирашки из Ивановской области.

Всего на данном этапе в список для опроса было включено десять названий деревень, сел и поселков из соседних по географическому расположению областей – Смоленской, Московской, Тверской, Костромской, Вологодской, Ярославской и Ивановской.

Среди «веселых» названий были Блинные Кучи, Орешки, Марс, Будущее, Выдропужск, Горе-Грязь, Адищево. Всего в опросе приняло участие более 18 тысяч человек.

Как сообщают организаторы, это четвертая десятка полуфиналистов опроса, который проводится сервисом путешествий при поддержке телеканала и клуба «Моя Планета».

Добавим, победителем прошлого года признана деревня Чуваки из Пермского края. Тогда же вологодская деревня Большой Смердяч заняла четвертое итоговое место конкурса. Кстати, рядом с Большим Смердячом находится деревушка Малый Смердяч и протекает речка Смердяч.

Источник