Вологодский врач подделал справку, чтобы работать с наркотиками в больнице

11.01.2018 7:03

В Чагодощенском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего врача Центральной районной больницы, который при трудоустройстве в это учреждение здравоохранения подсунул поддельный документ.

В ходе дознания удалось установить, что в ноябре 2016 года при оформлении в ЦРБ анестезиолог-реаниматолог представил в отдел кадров справку психиатрической больницы № 8 Свердловской области о том, что он якобы не состоит под наркологическим и психиатрическим наблюдением и пригоден для работ, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Выяснилось, что на самом деле такая справка врачу не выдавалась, в связи с чем очевидный вывод напрашивался сам собой: при трудоустройстве медик представил заведомо подложный документ для получения доступа к работе с запрещенными препаратами.

Уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка иного официального документа с целью его последующего использования), возбужденное по материалам прокурорской проверки, направлено в Бабаевский районный суд. Обвиняемому грозит до двух лет ограничения свободы, сообщает областная прокуратура.

Источник