Вологодский конькобежец взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

29.10.2017 11:53

Конькобежец Артем Кузнецов из Вологодской области занял третье место на всероссийских соревнованиях памяти Бориса Шавырина, которые проходят в Коломне (Московская область).

Как сообщает портал championat.com, эти соревнования являются отборочными в сборную России на первые этапы Кубка мира по конькобежному спорту.

Вторые старты на 500 метров выиграли Ольга Фаткулина (Челябинская область) и Руслан Мурашов (Краснодарский край/Мурманская область). Оба этих спортсмена выполнили критерии отбора в национальную команду.

Представляющий Вологодскую область Артем Кузнецов в забеге на 500 метров пришел третьим, его результат 35,34. Руслан Мурашов, занявший первое место, пробежал дистанцию за 35,02, а Алексей Есин из Московской области, взявший «серебро» - за 35,31.

Добавим, что череповчанин Артем Кузнецов - член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Сочи. Он победитель и бронзовый призер на дистанции 500 метров этапа Кубка мира 2013 года в Астане (Казахстан). Участник Чемпионата мира на отдельных дистанциях 2013-го года и Чемпионата мира в спринтерском многоборье 2013 года. Двукратный серебряный призер чемпионата России (2х500 метров), бронзовый призер чемпионата России в спринтерском многоборье (2012). Мастер спорта Международного класса по конькобежному спорту.

Источник