Вологодский конькобежец взял «серебро» на Чемпионате России по легкой атлетике

23.07.2019 16:14

Конькобежец-ветеран из Череповца Даниил Портнов стал вторым на Летнем Чемпионате России по легкой атлетике в категории Masters (среди спортсменов старше 35 лет).

Соревнования проходили в Москве, в Олимпийском центре имени братьев Знаменских с 19 по 21 июля. В Чемпионате приняли участие 500 спортсменов из разных регионов страны. Даниил Портнов заявился в дисциплине прыжок в длину с разбега. Череповчанин завоевал «серебро» Чемпионата с результатом 6 метров 19 сантиметров.

Даниил Портнов – Мастер спорта России по конькобежному спорту, воспитанник спортивного клуба «Северсталь» и тренера Александра Калинина, призер Чемпионатов и Кубков России. Как сообщает пресс-служба «Спортивного клуба «Череповец», в 2008 году Даниил завершил спортивную карьеру, однако продолжает заниматься любимым делом. Так, спортсмен решил стать участником Чемпионата России и показал высокий результат.