Вологодский курсант выступил в «Голосящем КиВиНе» на «Первом канале»

23.10.2017 19:33

Телеверсия гала-концерта «Голосящий КиВиН», где впервые сыграла команда веселых и находчивых уголовно-исполнительной системы «Приказ 390», накануне, 23 октября, вышла в эфир на федеральном телеканале.

Напомним, действующие сотрудники и курсанты учебных заведений ФСИН дебютировали на музыкальном фестивале, который прошел в июле в Светлогорске Калининградской области. Чтобы попасть на «Первый канал» команда выдержала два просмотра, где отсеялись многие конкуренты, добралась до финального концерта и попала на большой экран.

В числе КВНщиков в программе выступил и курсант Вологодского института права и экономики Сергей Абушинов. Он пел и танцевал «в линейке», снялся в видео про задержание особо опасных преступников, за что в команде его прозвали мастером эпизодических ролей.

«Свое появление на «Первом канале» я большим достижением не считаю, потому что уже бывал на съемках. Для меня это скорее очередной вклад в творческую копилку. Благодаря таким командировкам я учусь составлять тексты и интересно подавать материал, – поделился впечатлениями Сергей Абушинов. – Не секрет, что команда КВН нашего института занимает первые места в Вологодской лиге. К тому же прямо сейчас я приступил к тренировкам новичков из подшефного детского центра. Ребята живо откликнулись на эту идею. Что у нас получится, можно будет увидеть на фестивале школьных команд КВН в Вологде».

Сергей отметил, что его поразила атмосфера Светлогорска - полуевропейского города, а также дружеская обстановка, которая царила на фестивале. Апогеем стало личное знакомство команды со всеми членами жюри и высокая похвала главного КВНщика страны Александра Маслякова, сообщает пресс-служба ВИПЭ ФСИН России.

Источник