Вологодский лыжник взял «золото» Чемпионата Европы

15.02.2018 5:37

Вологжанин Андрей Ламов стал победителем Чемпионата Европы по спортивному ориентированию на лыжах.

Главные международные старты зимнего сезона по спортивному ориентированию состоялись в болгарском городе Велинград. Участниками соревнований стали около 300 спортсменов из 19 стран мира. В итоге Андрей Ламов на Чемпионате Европы занял 1-е место на средней дистанции, 5-е место на длинной дистанции, а также 2-е место в эстафете в составе сборной команды России. На этапе Кубка Мира, который также прошел в Болгарии, Андрей Ламов завоевал «серебро» в эстафете в составе первой команды.

Череповчанин Степан Малиновский на этапе Кубка мира бежал в составе второй российской команды, завоевавшей бронзовую медаль, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Вологодской области.