Вологодский лыжник Денис Спицов показал землякам завоеванные олимпийские медали

12.04.2018 19:34
Вологодский лыжник Денис Спицов показал землякам завоеванные олимпийские медали

Трехкратный олимпийский призер Денис Спицов приехал на свою малую родину в Вожегу, сообщает ИА «Вологда Регион».

Сегодня, 12 апреля, спортсмен пообщался с жителями поселка в районной администрации, а затем пошел на встречу со школьниками, которая затянулась почти на три часа.

Вожегодцы встретили земляка, «взорвавшего лыжный мир», бурными овациями - как национального героя. Болельщики наперебой спрашивали у него о тренировках, гонках на олимпиаде, отношениях с другими спортсменами, планах на будущее. Денис Спицов признался, что на играх в Пхенчхане он не рассчитывал на столь высокий результат, но, конечно же, к нему стремился. Кстати, три завоеванные олимпийские медали он привез с собой в Вожегу и показал всем желающим. И дети, и взрослые долго не хотели отпускать Дениса Спицова: он отвечал на их вопросы, раздавал автографы, фотографировался на память.

Как рассказал знаменитый лыжник корреспонденту 35ТВ, в Вожегу он вырвался всего на пару дней – навестить маму, проведать родственников. В этой поездке спортсмена сопровождает любимая девушка Ксения Евлакова, которой недавно Денис преподнес щедрый подарок - BMW от Фонда поддержки олимпийцев. Уже завтра молодые люди уедут обратно – готовиться к очередным нелегким стартам.

Источник