Вологодский «Металлург» начал сезон НМХЛ с поражения

30.09.2020 16:34

Самая младшая хоккейная команда из системы ХК «Северсталь» - «Металлург» начала свой третий сезон в Национальной молодёжной хоккейной лиге с поражения. Клуб из Вологодской области в упорной борьбе проиграл на выезде питерскому «Динамо-Юниор» со счётом 2:3.

Напомним, старт вологжан в НМХЛ должен был состояться две недели назад на домашнем льду. Однако из-за вспышки каронавируса в ярославском ХК «Локомотив», «Локо-Юниор» попросил «металлургов» перенести матч на более поздний срок. Рыбинский «Полёт» приехал в Череповец 23 сентября, вышел на традиционную предматчевую раскатку, но затем удалился в раздевалку, чтобы вообще покинуть спортивное сооружение. Интересно, что на следующий день Федерация хоккея России за демарш соперника почему-то засчитала поражение «металлургам».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь вологодской хоккейной команды Максим Акопов, в Санкт-Петербург «жёлто-чёрные» отправились побеждать. Несмотря на то, что к середине встречи «Динамо-Юниор» уже имела превосходство в две шайбы, «Металлург» стараниями Даниила Яковлева и Михаила Мальцева восстановил равновесие – 2:2. Увы, в заключительном периоде динамовцы, воспользовавшись большинством, забили третью шайбу, ставшую для них победной.

«Металлург» продолжит свою выездную серию играми с питерским «Динамо-576» - 1 октября и «СКА-Карелия» (Кондопога) – 3 октября.

Источник